2 гусеницы поползли на встречу друг другу и встретились через 2 часа. Скорость 1 гусеницы 13 км/ч, 2-ой 16 км/ч найти первоначальное расстояние, которое было между гусеницами.

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 18:30
    0
    1) 13 + 16 = 29 (км/ч) - скорость сближения гусениц

    2) 29 х 2 = 58 (км)

    Ответ: 58 км было между гусеницами первоначально
  2. 3 июня, 19:11
    0
    1) 13*2=26

    2) 16*2=32

    3) 36+32=68