Из двух городов, расстояние между которыми 1168 км. выехали два поезда навстречу друг другу и встретились через 12 часов. Первый ехал со скоростью 80 км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:01
    0
    1) 1168:12=97 (км/ч) скорость удаления.

    2) 97-80=17 (км/ч)

    Ответ: 17 км/ч ехал второй поезд.