3 в степени 2-2 х = 81

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:34
    0
    3^2-2x=81

    3^2-2x=3^4

    2-2x=4

    -2x=4-2

    -2x=2

    x=-1

    ^ - это значит степень, так на всякий случай))
  2. 11 декабря, 22:47
    0
    3^2-2 х=81

    9-2 х=81

    -2 х=81-9

    -2 х=72

    х=72: (-2)

    х=-36