Расстояние между двумя городами в 350 км автомобиль прошёл за 5 часов, а мотоциклист то же расстояние преодолел за 7 часов. На сколько скорость мотоциклиста меньше скорости автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:27
    0
    1) 350 : 5 = 70 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 350 : 7 = 50 (км/ч) - скорость мотоцикла

    3) 70 - 50 = 20 (км/ч)

    Ответ: на 20 км/ч скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля.