Длинна прямоугольника в 4 раза больше его ширины, а его периметр равен 210 см, Найдите стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:44
    0
    Пусть ширина прямоугольника х, тогда длина 4 х см, а периметр равен P=2 (a+b)

    Составим и решим уравнение:

    2 (х+4 х) = 210

    2 х+8 х=210

    10 х=210

    х=21 см

    ширина 21 см, а длина 4 умножить на 21 = 84 см