начертите угол МОС равный 150 градусов. Лучом ОК разделите этот угол на два угла так, чтобы угол МОК был равен 85 градусов. вычислите градусную меру угла КОС. помогите как решить!

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 03:51
    0
    с помощю транспортира чертиш угол, который равен 150 градусов, он будет тупым. вершиной угла будет т. О. с этой точки ведеш луч ОК (перед этим вымеряеш будущий угол, он должен быть равным 85 градусам). луч не имеет конца, поэтому ты ведеш прямую с т. О и в любой точке на этой прямой отмечаеш точку К. Так как весь угол МОС равен 150 градусов, а МОК 85 градусов, то КОС=159-85=65
  2. 3 января, 03:55
    0
    150-85=65 градусов угол КОС

    ...

    ...