У 6 одинаковых банках вмещаеться 18 л сока. мисткисть сулий на 5 л больше сколько вместиться в 8 таких банках

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 19:24
    0
    1) 18:6=3 (л)

    2) 3+5=8 (л)

    3) 8*5=40 (л)
  2. 5 октября, 20:26
    0
    1) 18/6=3 (л) - 1 банка сока 2) 3=5=8 (л) - 1 банка сулии 3) 8*8-64 (л) - 8 банок