за 6 тетрадей заплатили 21 руб. Сколько нужно заплатить за 4 такие тетради?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 00:56
    0
    21/6=3.5 рублей стоит одна тетрадь

    3.5*4=14 рублей стоят 4 тетради

    Ответ: 14 руб.
  2. 12 июля, 01:26
    0
    1) 21 : 6 = 3,5 (руб.) - стоит 1 тетрадь

    2) 3,5 * 4 = 14 (руб.) - стоят 4 такие тетради

    Ответ: за 4 такие тетради заплатили 14 рублей