Используя сочетательное свойство сложения сделай записи

(S+треугольник) + ромб

(а+b) + с

(пустой квадрат + 20) + а

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:23
    +1
    Сочетательный закон (свойство) выглядит так: (a+b) + c=a + (b+c), т. е. от перемены мест слагаемых сумма не меняется ...

    я не уверена в правильности решения, но всё-таки ...

    (S+треугольник) + ромб = S + (треугольник+ромб)

    (пустой квадрат + 20) + а = пустой квадрат + (20+а)