В праздничный день класс украсили 40 шарами. Из них желтых шаров 12, ка красных шаров в 3 раза меньше, чем желтых. Остальные шары-белые. Сколько белых шаров в классе

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 22:22
    0
    1) 12:3=4 красных шара

    2) 40 - (12+4) = 24 шаров белых
  2. 15 октября, 22:58
    0
    1) 12 : 3=4 красных шара было в украшении

    2) 12+4=16 красных и жёлтых вместе

    3) 40-16=24 белых шара