Класс украсили 40 шарами. из них желтых шаров 12. а красн. шаров на 3 раза меньше, ч5 м желтых. остальные шары белые. скол. белых шаров в классе,?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:18
    0
    Решение

    12:3=4 (красных шаров) это если в 3 раза меньшь

    40-12-4=24 (белых шаров)

    а если на 3 раза меньше, то

    12-3=9 (красных)

    40-12-9=21 (белых)
  2. 20 апреля, 02:20
    0
    1) 12-3=9 - красных шаров

    2) 40 - (12+9) = 19