Одна сторона треугольника на 6 см больше чем вторая сторона и на 5 см меньше чем третья. Найти стороны треугольника, если его периметр 83 см.

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:22
    0
    Первая сторона равна x, вторая сторона равна x-6, третья сторона равна x+5

    периметр треугольника равен x+x-6+x+5=83 см

    x=28 см

    x-6=22 см

    x+5=33 см
  2. 16 августа, 12:13
    0
    Х + х-6+х+5=83

    3 х=84

    Х=28

    28-6=22

    28+5=33