Первый множетель выражен суммой чисел x и 289, а второй-разностью чисел 104 и 78. Найди значение переменной, если это проихведение равно 9308?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:22
    0
    (х+289) * (104-78) = 9308

    (х+289) * 26=9308

    х+289=9308:26

    х+289=358

    х=358-289

    х=69