Бабушка испекла 30 пирожков с капустой, а с рисом 25 пирожков. За обедом дети съели 18 пирожков с купустой а с рисом на 2 больше. Как решить эту задачу рациональным способом?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:57
    0
    30-18 = 12 осталось с капустой; 25 - (18+2) = 5; 12-5=7; ответ: на 7 пирожков с капустой осталось больше, чем с рисом