Сумма двух чисел равна 50. Первое число составляет три седьмых второго числа. Найдите произведение этих чисел

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:49
    0
    Первое число обозначим за 3/7 х, второе обозначим за х.

    3/7 х+х=50 1) 35 * 3/7=15 - первое число

    1 3/7 х=50 2) 35 * 15=525 - произведение двух чисел

    х=50 : 1 3/7

    х=35

    Ответ: 525