Периметр прямоугольника 160 см. Длина прямоугольника составляет девять седьмых его ширины. Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:36
    0
    2 (х+9/7 х) = 160

    2 х+18/7 х=160

    (14 х+18 х) / 7=160

    32 х/7=160

    32 х=160*7

    32x=1120

    x=1120/32

    х=35 - это ширина

    длина 35*9/7=45

    площадь - 35*45=1575