1 кг яблок стоит 54 руб сколько надо заплатить за 2/3, 1/3, 3/4,3,1 1/2.

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 10:17
    0
    54 * 2/3 = 54:3 * 2 = 36 руб

    54 * 1/3 = 54: 3 * 1 = 18 руб

    54*3/4 = 54: 4 * 3 = 40,5 руб

    54*3 = 162 руб

    54*1_1/2 = 54 * 3/2 = 54: 2 * 3 = 81 руб
  2. 27 февраля, 10:37
    0
    Так как 1 кг стоит 54 рубля, то 2/3 кг будет стоить 54*2/3=36 рублей

    1/3 кг будет стоить 54*1/3=18 рублей

    3/4 кг будет стоить 54*3/4=40,5 рублей

    3 кг будет стоить 54*3=162 рубля

    1 кг будет стоить 54 рубля

    1/2 кг будет стоить 54*1/2=27 рублей