Среди 32 учеников нашего класса шахматами занимается одна восьмая часть ребят. а музыкой-в 3 раза больше. Сколько ребят в нашем классе занимаются музыкой?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 17:30
    0
    1) 32:8*1=4 (чел.) - занимаются шахматами

    2) 4*3=12 (чел.) - занимаются музыкой

    Ответ: 12 человек занимаются музыкой.
  2. 19 февраля, 17:49
    0
    32:8=4 (ребят) занимаются шахматами

    4*3=12 (ребят) занимаются музыкой

    Ответ: 12 ребят