Мама купила 16 метров ситца, каждый день отрезает по 2 метра. Сколько пройдёт дней, когда она отрежет последний кусок?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 11:03
    0
    На восьмой день закончится ткань.

    16 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 = 16 - (8*2)
  2. 8 марта, 12:37
    0
    Наверно 1) 16:2=8 (м)

    и 2) 8*2=16 (м)