1 бригада строит дом за 54 дня, 2 бриг. за 27 дней. За сколько дней две бригады построят дом работая вместе

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:32
    0
    За 1 день 1 бригада построит 1/54

    2 бригада построит 1/27

    вместе они построят 1/54+1/27=1/54+2/54=3/54=1/18

    Значит дом они построят за1:1/18=1*18/1=18 дней