Мама купила 16 м ситца каждый день отрезает по 2 м сколько пройдет дней когда она отрежет Последний кусок

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 09:12
    0
    На восьмой день закончится ткань.

    16 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 - 2 = 16 - (8*2)
  2. 26 февраля, 10:55
    0
    16:2-1=7 (дней) - пройдет пока она отрежет последний кусок.