А) Первый рабочий за один час делает 32 детали, а торой зф 4 ч делает столько деталей сколько первый за 5 ч. за сколько часов они вместе сделают 216 деталей?

б) на изготовление 2100 деьалей первая бригада затрачивает на 2 ч меньше чем вторая которая делает 420 деталей за 1 ч сколько деталей за час делает первая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:19
    0
    А)

    1) 32*5=160 (д) - делает 1 рабочий за 5 часов

    2) 160:4=40 (д) - в час делает 2 рабочий

    3) 32+40=72 (д) - вместе делают рабочие в час

    4) 216:72=3 (ч)

    Ответ: за 3 часа оба сделают 216 деталей.

    б)

    1) 2100:420=5 (ч) - затрачивает на работу 2 бригада

    2) 5-2=3 (ч) - затрачивает на работу 1 бригада

    3) 2100:3=700 (д)

    Ответ: 700 деталей в час делает 1 бригада