В одной коробке 7 1/2 кг яблок а в другой - в 3 раза меньше сколько килограммов яблок в двух коробках?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:59
    0
    1) 7 1/2:3=15/2*1/3=5/2=2 1/2 кг - во второй

    2) 7 1/2+2 1/2=10 кг - в двух коробках
  2. 29 марта, 12:46
    0
    7 1/2:3/1=15/2*1/3=5/2=2 1/2 - во второй коробке

    7 1/2 + 2 1/2 = 10 - в двух коробках