1) как изменить произведение 9*а, если число а уменьшить в 3 раза? если уменьшить на 3?

2) Первое число к, а другое в 8 раз меньше. Найди разницю этих числе. (составь и запиши выражение)

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:56
    0
    1) 9 * (a/3) = 9a/3 = 3a; 9 (a - 3) = 9a - 27

    2) Первое число - k

    Второе число - k/8

    Разность = k - k/8 = (8k - k) / 8 = 7k / 8