Как решить?

5 (2y-9) + 6y=4 (3y-2) - 21

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:12
    0
    10y-45+6y=12y-8-21

    10y-12y+6y=45-8-21

    4y=16

    y=4
  2. 28 июня, 20:27
    0
    10 у-45+6 у=12 у-8-21

    4 у=16

    у=16:4

    у=4