Длина первого отрезка 6 см, а второй составляет одну третью часть первого отрезка. На сколько первый отрезок больше второго

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:28
    0
    Найдём второй отезок:

    6 * 1/3=6/3=2 (см) - длина второго отрезка.

    Найдём, н а сколько первый отрезок больше второго:

    6-2=4 (см)

    Ответ: на 4 см.