В магазин привезли 164 кг муки. до обеда продали 1/8 этого количества. сколько килограммов муки продали до обеда?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:37
    0
    164*8=20,5 кг продали до обеда

    164-20,5=143,5 кг осталось
  2. 27 марта, 12:48
    0
    164*1/8=164/8=20.5 (кг) - килограммов муки продали до обеда.

    Ответ: 20.5 кг.