запишете обыкновенную дробь в виде десятичной. Вычислите 1) 2 ц3/10*1,1 2) 71/100*6,3 3) 4 ц1/5 * 2,5 4) 7 ц1/20*1,4 5) 6 ц1/4*3,3 6) 11/50*3,3 7) 4 ц 1/2*5,4 8) 6,5*1/2

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:39
    0
    1) 2 ц3/10*1,1 = 2.3*1.1=2.53

    2) 71/100*6,3=0.71*6.3=4.473

    3) 4 ц1/5 * 2,5=4.2*2.5=10.5

    4) 7 ц1/20*1,4=7.05*1.4=9.87

    5) 6 ц1/4*3,3 = 6.25*3.3=20.625

    6) 11/50*3,3=0.22*3.3=0.726

    7) 4 ц 1/2*5,4=4.5*5.4=24.3

    8) 6,5*1/2=6.5*0.5=3.25