Одна из сторон прямоугольника на 12 см длиннее другой, периметр равей 1 м. Найдите длины сторон прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 17:30
    0
    Обозначим наименьшую сторону прямоугольника - х

    , тогда 2 х+2 (х+12) = 100

    Решаем: 2 х+2 х+24=100

    4 х=100-24=76

    х=76:4 = 19

    Наименьшая сторона = 19 см

    Наибольшая = 31 см
  2. 3 декабря, 19:13
    0
    X = Y + 0.12

    P = 2 * (X + Y)

    1 = 2 * (X + Y) - - - > X + Y = 0.5

    Y + 0.12 + Y = 0.5

    2Y = 0.38 - - - > Y = 0.19 (метров)

    Х = 0.19 + 0.12 = 0.31 (метр)

    Ответ: 0.31 метра (31 см) и 0.19 метра (19 см)