Двое мальчиков хотели купить книгу. одному не хватило для её покупки семь рублей, другому не хватало пять рулей. они сложили деньги но им все равно не хватало трёх рублей. сколько стоит книга?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:38
    -1
    У первого было 2 руб., у второго - 4 руб., а книга стоит 9 руб.

    Решили уравнением: х+7 = у+5 = х+у+3,

    где х - кол-во руб. у первого мальчика, у - у второго.