Найдите неизвестный член пропорции: 0,25:1,4=0.75:х

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 04:26
    0
    1,4*0,75=1,05

    1,05/0,25=4,2

    x=4,2
  2. 31 августа, 04:48
    0
    0,25 х=0,75*1,4

    0,25 х=1,05

    х=1,05:0,25

    х=4,2