Девочка моет 6 тарелок за то же время что и 8 чашек. Что она моет быстрее - тарелку или чашку?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:01
    0
    Пусть время - 1 минута

    тогда

    1:6=1/6 мин на 1 тарелку

    1:8=1/8 мин на 1 чашку

    1/6-1/8=1/24 - разница

    ответ - девочка моет чашку быстрее чем тарелку