За 6 минут Сева моет 30 тарелок, за сколько минут он вымывает 60 тарелок, если каждую минуту он моет тарелок поровну.

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:36
    0
    60/30=2 в 2 раза больше надо вымыть тарелок

    2*6=12 мин он вымывает 60 тарелок
  2. 20 ноября, 00:59
    0
    30 / 6 = 5 - число тарелок в минуту

    60 / 5 = 12 минут будет мыть 60 тарелок со скоростью 5 тарелок в минуту