Одна девочка моет 90 тарелок за 15 минут, другая девочка моет такое же количество тарелок за 10 минут. Сколько им понадобится времени, если они будут мыть тарелки вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:41
    0
    90/15=6 т/мин производительность одной

    90/10=9 т/мин - другой

    6+9=15 т/мин совместная

    90/15=6 мин

    ответ 6 мин