100 литров томатного сока разлили в 20 одинаковых банках. Сколько потребуется таких же банок чтобы разлить50 литров берёзового сока? реши задачу обратной данной 3 класс

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:18
    0
    100/20=5 (л) - в 1 банке

    50/5=10 (Б) - потребуется банок для 50 литров