Решите подробно:

1) 2 целых 1/4 + 8 целых 3/4 : 6 целых 2/3 = ?

2) (1 целых 1/3) в квадрате * (1 целая1/2) в кубе: 2 целых 2/5 = ?

3) 1 целая 1/2-3/4) * (5-1 целая 2/3) : 3 целых1/8 = ?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:32
    0
    2 целых 1/4 + 8 целых 3/4 : 6 целых 2/3 = 3 цел 9/16

    1) 8 целых 3/4 : 6 целых 2/3=35/4:20/3=21/16

    2) 2 целых 1/4+21/16=57/16 = 3 цел 9/16

    (1 целых 1/3) в квадрате * (1 целая1/2) в кубе: 2 целых 2/5 = 8 цел 1/81

    (1 целых 1/3) в квадрате = 16/9

    (1 целая1/2) в кубе = 1/6

    16/9*1/6=16/54

    16/54:12/5=20/162=8 цел1/81

    (1 целая 1/2-3/4) * (5-1 целая 2/3) : 3 целых1/8 = 4/5

    1 целая 1/2-3/4=3/2-3/4=3/4

    5-1 целая 2/3=5/1-5/3=10/3

    3/4*10/3=10/4

    10/4:25/8=4/5