Площадь прямоугольника 40 квадратных сантиметров одна сторона 5 см Чему равен его периметр

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:50
    0
    Вычислим вторую сторону

    S=а * в, где а и в - сороны прямоуг-ка

    а = 5 см S=40 см2 в = S / а

    в = 40 см2 / 5 см = 8 см (длина второй стороны)

    Р = 2 * (а+в)

    Р = 2 * (5 см + 8 см) = 26 см

    Ответ: периметр равен 26 см