Линейная функция задана формулой: f (x) = kx+3,5. найдите значение k если; f (-5) = 8,5 4) F (0,30=6,2

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:55
    0
    составьуравнение (подставь значения х и у а формулу и реши.

    8,5=-5 к+3,5 ⇒ 5 к=8,5-3,5 ⇒ 5 к=5 ⇒к=1

    6,2=0,30 к+3,5 ⇒ 0,30 к=6,2-3,5=2,7 ⇒ к=2,7/0,30=9