Колесо диаметр 12 см делает на некотором растоянии 24 оборота. Сколько оборотов сделает на томже растояние колесо диаметром 16 см

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:12
    0
    24/12=2 2*16=32 32 оборота.
  2. 16 апреля, 12:25
    0
    неправильно предыдущее. вот правильно:

    узнаём расстояние - 12*24 = 288 см

    теперь делим расстояние на длину колеса: 288/16=18 оборотов

    Ответ: 18 оборотов