Решите 3 уравнения:

1) 11+3x=55+4x

2) - 8x-17=3x-105

3) - 3 (1-3b) - 12=12

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:28
    0
    1) 11+3x=55+4x 44=7X X=44/7

    2) - 8x-17=3x-105 11X = 122 X=122/11

    3) - 3 (1-3b) - 12=12 - 3+6B-12=12 6B=27 B=27/6
  2. 20 июня, 07:44
    0
    1) 11+3x=55+4x

    11-55=4x-3x

    -44=x

    2) - 8x-17=3x-105

    -8x-3x=-105+17

    -11x=-88

    3) - 3 (1-3b) - 12=12

    -3+9b-12=12

    9b=12-12+3

    9b=3

    b = 3/9

    b = 1/3