Из 120 посаженных семян подсолнечника не взошло 18. Сколько процентов семян подсолнечника взошло?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 06:53
    0
    120-18=102 семян взошло

    120 - 100%

    102 - х%

    102*100/120=85% семян взошло.
  2. 1 февраля, 07:44
    0
    120 семян взошло

    18 семян не взошло

    120-18=102

    120 - 100%

    102 - х%

    102 ·100/120=85

    Ответ: 85% семян взошло.