производительность труда мастера 16 деталей в час, ученик делает на 5 деталей меньше. мастер работал 5 часов, а ученик 7

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:58
    0
    ну если надо найти сколько деталей они сделали за это время то:

    ученик делает: 16-5=11 деталей

    за 5 часов мастер делает: 16*5=80 деталей

    за 7 часов ученик делает: 11*7=77 деталей
  2. 21 апреля, 08:57
    0
    1) 16-5=11 (дет) - в час делает ученик.

    2) 16*5=80 (дет) - за 5 часов мастер

    3) 11*7=77 (дет) - за 7 часов ученик

    Ответ: 80,77 деталей.