Найдите наименьшее значение функции у=89cosx - 91 x + 58 на отрезке [-3 п/2; 0]

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:49
    0
    y=89cosx-91x+58

    y'=-89sinx-91=0

    -89sinx-91=0

    -89sinx=91

    sinx=-91/89-пк

    y (-3p/2) = 89cos (-3p/2) - 91 (-3p/2) + 58=0+273p/2+58

    y (0) = 89+58=147

    Ответ: 147