Для украшения блузки ленту длиной 156 см. разърезали на 3 части. Первая оказалась на 18 см. длиннее второй, а вторая - на 15 см. короче третьей. Найди длину кождой части.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:34
    0
    Первое решение неверное!

    Пусть х см 2 кусок ткани, тогда

    (х+18) см 1 кусок ткани

    (х+15) см 3 кусок ткани

    Решение:

    1) х+х+18+х+15=156

    3 х+33=156

    3 х=156-33

    3 х=123

    х=123:3

    х = 41 (cм) - 2 кусок ткани

    2) 41+18=59 (см) - 1 кусок ткани

    3) 41+15=56 (см) - 3 кусок ткани

    Ответ: 59 см, 41 см, 56 см.