Во дворе гуляют козы и куры. Вместе их 17 голов и 46 ног. Сколько коз и кур гуляют во дворе?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:14
    0
    х коз, у кур

    17 голов, значит х+у=17

    У козы 4 ноги у куры две ноги). Всенго 46 ног, значиит 4 х+2 у=46

    решить систему

    х+у=17

    4 х+2 у=46

    х=17-у

    4 (17-у) + 2 у=46

    х=17-у

    4 (17-у) + 2 у=46

    х=17-у

    2 у=22

    х=6

    у=11