Вспомни соотношения между единицами длины, площади, объёма и массы. Вычисли:

6 дм 3 см 2 мм-48 см

4 км 52 м+12 км 6 м-8 км 258 м

9 кг 200 г-5 кг 540 г

17 ц 69 кг+3 т 831 кг

4 км 788 м+6 км 20 м

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 22:39
    +1
    1) 6 дм 3 см 2 мм - 48 см = 1 дм 5 см 2 м.

    2) 7 км 800 м.

    3) 3 кг 650 г.

    4) 47 ц 900 кг.

    5) 10 км 798 м.
  2. 7 ноября, 00:56
    -1
    а) 6 дм (60 см) + 3 см+2 мм=63 см2 мм-48 см=15cм2 мм

    б) 4 км52 м (4052 м) + 12 км6 м (12006 м) = 16058-8 км258 м (8258 м) = 7800 м

    в) 9 кг200 г (9200 г) - 5 кг540 г (5540 г) = 3660 г

    г) 17 ц69 кг (1769 кг) + 3 т831 кг (3831 кг) = 5600 кг

    д) 4 км788 м (4788 м) + 6 км20 м (6020 м) = 10808 м