Два лыжника вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных направлениях. Один шёл со скоростью 200 км/мин, а другой 167 км/мин. Какое расстояние будет между ними через 45 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 23:41
    0
    1) 200+167=367 (км/ч). 2) 367*45=16515 (км)
  2. 21 июля, 00:13
    0
    1) 200 х45=9000 (км) пройдет первый лыжник

    2) 167 х45=7515 (км) второй лыжник

    3) 9000+7515=16515 (км) расстояние между ними через 45 мин