Два лыжника Вышли из поселка одновременно и пошли в противоположных направлениях один лыжник шёл со скоростью 200 метров в минуту а другой со скоростью 167 метров в минуту какое расстояние будет между ними через 45 минут

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 02:49
    0
    Первый лыжник за 45 минут пройдет 200*45=9000 м

    Второй 167*45=7515

    Расстояние между ними 9000+7515=16515 м
  2. 21 июля, 04:13
    0
    1) 200 + 167 = 367 (м) - такое расстояние будет между лыжниками через 1 минуту;

    2) 367 м/мин * 45 мин = 16 515 (м) = 16 км 515 м - такое расстояние будет между лыжниками через 45 минут.

    Выражение: (200 + 167) * 45 = 16 515

    Ответ: 16 км 515 м.