В урне 6 белых и 4 черных шара. из урны вынимают сразу два шара. найти вероятность того, что оба шара будут белыми

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:35
    0
    Вероятность первого белого шара = 6/10 (6 вариантов из 10)

    Вероятность второго белого шара = 5/9 (5 вариантов из 9 оставшихся)

    Вероятность первых двух белых = 6/10 * 5/9 = 30/90 = 1/3