На прямой отмечены точки A, B, С, D так, что ab = 5 см, bc = 6 см, ad = 3 см и точка D лежит на отрезке bc. чему равно длинна отрезка bd?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:09
    0
    Если точки b и c лежат по одну сторону от т. а, то: ас=bc+abbc=13-6 = 7 Если точки b и c лежат по разные стороны от т. а, то:bc = ab+acbc=6+13 = 19